Full Details for Lot 101

Auction 838, Lot # 101

THEOTOKOS
RUSIA, SIGLO XIX
ICONO ORTODOXO MINIATURA
Óleo sobre tabla, con camisa de plata ley 0.800. Incluye marco de madera tallada y dorada.
Detalles de conservación.
4.5 x 4 cm (sin marco).
Estimado $ 5,000-9,000